Новый автомобильный датчик Sony позволяет определять объекты на расстоянии до 300 метров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый автомобильный датчик Sony позволяет определять объекты на расстоянии до 300 метров

Новости

Новый автомобильный датчик Sony позволяет определять объекты на расстоянии до 300 метров
19.02.2021, 04:51:00 
 
p>Развитие систем активной помощи водителю и автопилота формирует спрос на высокоточные оптические датчики, позволяющие автомобилю распознавать окружающие его объекты в любых погодных условиях. Sony не собирается упускать новые возможности, а потому представила автомобильный оптический датчик, который одинаково хорошо определяет объекты на расстоянии от 15 см до 300 м.

Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Как поясняет Nikkei Asian Review со ссылкой на представителей Sony, датчик обладает высокой степенью интеграции, на рынке он будет предлагаться производителям лидаров с 2022 года. Времяпролётная камера, лежащая в основе датчика, позволяет точно определять расстояние до множества объектов, удалённых на дистанцию до 300 метров. Датчик способен работать даже в условиях низкой освещённости.

До сих пор Sony в значительной степени ориентировалась на рынок датчиков изображений для камер смартфонов. Если исключить рынок камер для захвата изображений, выручка Sony от реализации оптических датчиков не превышала 4 % всех денежных поступлений в сегменте за 2019 год. Передел рынка смартфонов из-за торговой войны Китая и США в совокупности с ростом спроса на системы автоматизации транспорта заставили Sony задуматься об усилении позиций в новом сегменте. К 2025 году компания рассчитывает получать до 30 % выручки в сегменте от реализации оптических датчиков для разного рода промышленных систем.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: