«Роскосмос» опубликовал фотографии подготовки к пуску японских спутников GRUS на Байконуре- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Роскосмос» опубликовал фотографии подготовки к пуску японских спутников GRUS на Байконуре

Новости

«Роскосмос» опубликовал фотографии подготовки к пуску японских спутников GRUS на Байконуре
22.02.2021, 12:46:00 
 
p>Японская корпорация Axelspace собирается вскоре запустить четыре космических аппарата GRUS-1 B, C, D и E с космодрома Байконур, пользуясь услугами «Роскосмоса» по коммерческой доставке грузов на орбиту.

В рамках подготовки к миссии командой уже проведены проверки программного обеспечения, заряжены бортовые батареи, проверены двигательные установки и топливные ёмкости. В настоящее время все четыре аппарата готовы к интеграции с разгонным блоком, но точное время запуска пока не называется.

Спутники станут частью системы наблюдения за Землей следующего поколения AxelGlobe, работы над которой начались в 2015 году. Она будет состоять из целого ряда микроспутников для обеспечения покрытия различных частей света с высокой периодичностью. Пока, впрочем, состоялся только один запуск микроспутника GRUS-1A в декабре 2018 года.

Уже пять спутников GRUS на орбите позволят вести наблюдение через AxelGlobe со средней периодичностью раз в 1,4 дня для среднеширотных регионов, включая Японию, а также осуществлять съёмку со средней периодичностью раз в 3 дня для низкоширотных регионов. Это позволит японской компании оказывать полноценные услуги по предоставлению спутниковых снимков для самых разных клиентов, включая отрасли сельскохозяйственного назначения, которым подчас требуется высокая периодичность съёмки. Также Axelspace сможет оказывать услугу по обеспечению бесперебойной деятельности в случае непредвиденных обстоятельств. Основное направление Axelspace — службы на основе микроспутниковых технологий, разработка и производство микроспутников и компонентов для них, организация запусков и оказание поддержки при эксплуатации космических аппаратов, услуги в сфере спутниковых данных.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: