Lenovo обновила мобильные рабочие станции ThinkPad P процессорами Cezanne и Tiger Lake- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Lenovo обновила мобильные рабочие станции ThinkPad P процессорами Cezanne и Tiger Lake

Новости

Lenovo обновила мобильные рабочие станции ThinkPad P процессорами Cezanne и Tiger Lake
23.02.2021, 21:15:00 
 
p>Компания Lenovo представила сегодня множество обновлённых моделей ноутбуков серии ThinkPad. Одними из них стали мобильные рабочие станции ThinkPad P14s, ThinkPad P14si и ThinkPad P15s второго поколения. Данные решения предназначены для работы с ресурсоёмкими приложениями вроде Solidworks, ANSYS, AutoCAD, PTC Creo и другими. Обновлённые модели получили свежие процессоры Intel Core 11-го поколения (Tiger Lake), а также чипы серии AMD Ryzen 5000 (Cezanne).

Lenovo ThinkPad P15s

Lenovo ThinkPad P15s

Модели Lenovo ThinkPad P14si и ThinkPad P15s второго поколения готовы предложить процессоры Tiger Lake Core i7 vPro. Какие именно модели чипов заявлены в обновлённых моделях лэптопов, производитель обещает сообщить позднее. В качестве графической подсистемы новинки используют графический ускоритель NVIDIA T500 (ранее известный как Quadro T500) с 4 Гбайт выделенной видеопамяти. Модель Lenovo ThinkPad P14s предлагает процессоры серии AMD Ryzen 5000 и интегрированную графику Radeon Vega.

Lenovo ThinkPad P15s

Lenovo ThinkPad P15s

Все три ноутбука могут быть оснащены твердотельными накопителями объёмом до 2 Тбайт и предлагают установку до 48 Гбайт ОЗУ. Следует отметить, что один из наборов памяти распаян непосредственно на материнской плате мобильной рабочей станции.

Lenovo ThinkPad P15s

Lenovo ThinkPad P15s

Варианты Lenovo ThinkPad P14si и ThinkPad P14s оснащены 14-дюймовыми IPS-дисплеями. На выбор будут предложены варианты экрана с поддержкой разрешений 4K UHD или Full HD. В первом случае экран обладает яркостью 500 кд/м2 и предлагает сертификат заводской калибровки X-Rite Factory Color Calibration (FCC), а второй представлен тремя версиями: с яркостью 500 кд/м2 и поддержкой 72-процентного охвата цветового пространства NTSC; с яркостью 400 кд/м2 (72 % NTSC); а также с яркостью 300 кд/м2 и поддержкой сенсорного ввода.

Lenovo ThinkPad P14s

Lenovo ThinkPad P14s

Модель ThinkPad P15s получила 15,4-дюймовый экран, также доступный в виде панели с разрешением 4K или Full HD. Последний предлагает пиковую яркость 600 кд/м2, калибровку X-Rite Factory Color Calibration (FCC), а также сертификаты соответствия HDR400 и Dolby Vision HDR.

В оснащение ноутбуков входят по два разъёма USB 3.2 Type-A, по два Thunderbolt 4.0 (Type-C), по одному HDMI 2.0, разъём LAN, разъём с поддержкой карт памяти microSD, а также по одному комбинированному аудиоразъёму. Дополнительно лэптопы ThinkPad P14s и P14si оснащены подключаемым хабом Side Docking Connector.

Lenovo ThinkPad P14s

Lenovo ThinkPad P14s

Все три модели мобильных рабочих станций Lenovo питаются от встроенных аккумуляторов на 50 Вт⋅ч. В комплект поставки входит адаптер быстрой зарядки мощностью 65 Вт. В прочем оснащении новинок можно выделить HD-камеру со шторкой, поддержку Wi-Fi 6E (только у моделей ThinkPad P14si и P15s), Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и NFC. Также доступна поддержка LTE через встроенную eSIM.

Спецификации Lenovo ThinkPad P15s

Спецификации Lenovo ThinkPad P15s

Спецификации Lenovo ThinkPad P14si

Спецификации Lenovo ThinkPad P14si

Обновлённые модели мобильных рабочих станций Lenovo ThinkPad P14si и ThinkPad P15s поступят в продажу в марте. Их стоимость начнётся с $1389. Продажи модели Lenovo ThinkPad P14s стартуют в мае. Цена на неё — от $1169.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: