Gigabyte представила GeForce RTX 3060 Aorus Elite с мощной системой охлаждения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Gigabyte представила GeForce RTX 3060 Aorus Elite с мощной системой охлаждения

Новости

Gigabyte представила GeForce RTX 3060 Aorus Elite с мощной системой охлаждения
24.02.2021, 18:30:00 
 
p>Компания Gigabyte представила графический ускоритель GeForce RTX 3060 Aorus Elite, оснащённый массивной системой охлаждения. В её состав входят большой радиатор с пятью теплопроводными трубками, которые напрямую контактируют с GPU, а также три 80-мм вентилятора с ARGB-подсветкой.

Сам кожух системы охлаждения пластиковый. На тыльной стороне видеокарты расположена усиливающая металлическая пластина с большим отверстием для более эффективного отвода тепла за пределы видеокарты.

О технических характеристиках GeForce RTX 3060 Aorus Elite производитель пока не расказывает, по крайней мере на официальном сайте. Очевидно, что в основе новинки используется чип GA106-300 с 3584 ядрами CUDA и 12 Гбайт видеопамяти GDDR6 с разрядностью шины 192 бит. В то же время ресурс Tom's Hardware сообщает, что частота GPU новинки в режиме Boost составляет 1867 МГц, что на 5,1 % выше значения, заявленного NVIDIA.  Видеокарта оснащена двойной системой BIOS с тихим и производительным режимом работы. 

В составе новинки заявлены один 8-контактный и один 6-контактный разъёмы дополнительного питания. Они имеют световые индикаторы, указывающие на правильность работы. Производитель рекомендует использовать для GeForce RTX 3060 Aorus Elite блок питания мощностью 600 Вт.

Из внешних интерфейсов у видеокарты заявлены два разъёма HDMI 2.1 и два DisplayPort 1.4. Длина графического ускорителя составляет 296 мм, высота — 117 мм, а ширина — 56 мм. В корпусе ПК новинка будет занимать 2,5 слота расширения.

Напомним, что официальный старт продаж различных версий GeForce RTX 3060 состоится завтра, 25 февраля. Тогда же появятся и полноценные независимые обзоры.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: