VGC: Sony планирует закрыть Japan Studio, оставив только команду Astro Bot- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  VGC: Sony планирует закрыть Japan Studio, оставив только команду Astro Bot

Новости

VGC: Sony планирует закрыть Japan Studio, оставив только команду Astro Bot
25.02.2021, 20:54:00 
 

Многочисленные источники издания Video Games Chronicle (VGC) рассказали о том, что Sony Interactive Entertainment закрывает одну из своих самых старых студий — Japan Studio, известную по сериям Ape Escape, Gravity Rush и Knack.

Согласно сообщению, подавляющее большинство сотрудников Japan Studio уволились после того, как их годовые контракты не были продлены в преддверии следующего финансового года (начнётся 1 апреля). Персонал по локализации и бизнесу останется, а ASOBI Team, отвечающая за Astro Bot, продолжит работу в качестве отдельной студии.

Также изданию поведали, что некоторые сотрудники Japan Studio перешли в ASOBI Team, в то время как другие последовали за режиссёром Silent Hill и Gravity Rush Кейитиро Тоямой (Keiichiro Toyama). Он покинул студию в прошлом году и основал  собственную под названием Bokeh Game Studio.

Не совсем ясно, повлияла ли реструктуризация на отдел внешнего развития, который работал над такими играми, как ремейк Demon’s Souls, но один из информаторов VGC предположил, что департамент продолжит существовать.

Напомним, за последние несколько дней об уходе из Japan Studio объявил целый ряд разработчиков, включая продюсера Bloodborne Масааки Ямагиву (Masaaki Yamagiwa) и видеоменеджера Рё Согабе (Ryo Sogabe). Также исполнительный продюсер Масами Ямамото (Masami Yamamoto) опубликовал твит, намекающий на увольнение. В конце 2020 года Japan Studio также покинул продюсер Bloodborne и ремейка Demon’s Souls Теруюки Торияма (Teruyuki Toriyama).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: