Apple обезопасила MacBook от поломок из-за несертифицированных док-станций в новом обновлении macOS Big Sur- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple обезопасила MacBook от поломок из-за несертифицированных док-станций в новом обновлении macOS Big Sur

Новости

Apple обезопасила MacBook от поломок из-за несертифицированных док-станций в новом обновлении macOS Big Sur
25.02.2021, 20:19:00 
 

Сегодня Apple выпустила обновление macOS Big Sur 11.2.2, призванное исправить ошибки в версии 11.2.1, запущенной две недели назад. Свежее обновление уже доступно для загрузки на все совместимые компьютеры Apple через раздел «Обновление программного обеспечения» в системных настройках.

Согласно примечаниям к выпуску, macOS Big Sur версии 11.2.2 предотвращает повреждение и выход из строя MacBook Pro 2019 года и MacBook Air 2020 года, а также более новых моделей ноутбуков при подключении к ним некоторых сторонних несовместимых концентраторов USB-C и док-станций.

Напомним, что некоторые пользователи MacBook начали жаловаться на Reddit, что их компьютеры вышли из строя при подключении к ним некоторых аксессуаров. Затронутые проблемой ноутбуки перестают реагировать на действия пользователя вскоре после подключения док-станции.

Стоит отметить, что многие пользователи, столкнувшиеся с проблемами, использовали аксессуары, произведённые малоизвестными компаниями. Кроме того, большинство жалоб поступило от пользователей Mac на базе чипов M1, хотя Apple утверждает, что проблема коснулась и моделей на базе Intel.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: