Dell и HP Inc ожидают, что рынок ПК вырастет по итогам текущего года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Dell и HP Inc ожидают, что рынок ПК вырастет по итогам текущего года

Новости

Dell и HP Inc ожидают, что рынок ПК вырастет по итогам текущего года
26.02.2021, 04:27:00 
 

Прошедший 2020 год для производителей персональных ПК был весьма удачным, и теперь они признаются, что до сих пор не в силах удовлетворить спрос в полном объёме. Некоторые из них считают, что даже после завершения пандемии продажи ПК не сократятся. Dell, например, в прошлом году удалось продать рекордное количество персональных устройств.

Источник изображения: Dell

Источник изображения: Dell

Генеральный директор HP Inc. Энрике Лорес (Enrique Lores), на которого ссылается Bloomberg, напомнил о том, что в 2020 году рынок ПК вырос впервые почти за десять лет, а также выразил надежду, что по итогам текущего года рост продолжится. Двигать спрос будут ноутбуки, которые были востребованы в период пандемии, но даже после ослабления ограничений останутся в фокусе потребительских предпочтений.

Структура спроса немного изменится, как поясняют представители HP Inc. Как только сотрудники корпораций вернутся на обычные рабочие места, им потребуются новые служебные компьютеры, поэтому падение спроса в розничном сегменте будет компенсировано ростом в коммерческом. Глава HP Inc. считает, что в 2021 году спрос на ПК окажется на 45 % выше уровня, на котором он находился до пандемии, но производители не в силах его удовлетворить из-за нехватки компонентов. Ранее третьего квартала дефицит комплектующих преодолеть не удастся, как считают в компании.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: