Только одна майнинговая карта NVIDIA CMP HX основана на архитектуре Ampere- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Только одна майнинговая карта NVIDIA CMP HX основана на архитектуре Ampere

Новости

Только одна майнинговая карта NVIDIA CMP HX основана на архитектуре Ampere
27.02.2021, 12:40:00 
 
p>Ресурс VideoCardz со ссылкой на свой источник сообщил, что только одна модель серии майнинговых карт NVIDIA CMP HX использует графическую архитектуру Ampere и 8-нм техпроцесс Samsung. Речь идёт о старшем ускорителе CMP 90HX.

По словам источника, в её основе используется печатная плата PG132 (такая же, как у GeForce RTX 3080) и графический чип GA102-100, однако количество ядер CUDA неизвестно. Уровень энергопотребления этой карты составляет 320 Вт. Она оснащена 10 Гбайт видеопамяти.

Младшие модели CMP 30HX, CMP 40HX и CMP 50HX используют архитектуру Turing. Информацию о первых двух ранее подтвердил свежий драйвер NVIDIA, в котором содержатся ID видеокарт. Как указывает VideoCardz , модель CMP 50HX основана на графическом процессоре TU102 GPU-100 и печатной плате PG150, которые использовались для GeForce RTX 2080 Ti. Первые два вышеуказанных майнинговых ускорителя поступят в продажу до конца текущего квартала. Модели CMP 50HX и CMP 90HX появятся не раньше второго квартала этого года.

NVIDIA P106-100

NVIDIA P106-100

Для NVIDIA это уже не первый случай выпуска специализированных майнинговых карт. Около трёх лет назад производитель выпускал модели P104-100 и P106-100 поколения Pascal, распространением которых занимались партнёры NVIDIA. Майнинговые карты не обладают игровыми характеристиками графических ускорителей GeForce.

NVIDIA P104-100

NVIDIA P104-100

По предположениям источника, в составе таких карт используются GPU с нерабочими или дефектными тензорными ядрами, блоками растеризации или текстурными блоками. В то же время они отлично подходят для майнига, где требуется выполнение сложных математических вычислений. Кроме того, майнинговые карты NVIDIA лишены внешних видеоинтерфейсов и часто оснащены дешёвыми системами охлаждения для большей экономии при их производстве.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: