Samsung ведёт переговоры с тремя штатами США по поводу строительства нового полупроводникового производства- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung ведёт переговоры с тремя штатами США по поводу строительства нового полупроводникового производства

Новости

Samsung ведёт переговоры с тремя штатами США по поводу строительства нового полупроводникового производства
03.03.2021, 10:26:00 
 
p>Разразившийся в автомобильной отрасли дефицит полупроводниковых компонентов подчеркнул актуальность развития американской промышленности. С другой стороны, энергетический кризис в Техасе заставил возможных инвесторов задуматься о надёжности функционирования предприятий в этом штате. Samsung пока выбирает место для нового строительства в США.

Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Известно, что у Samsung Electronics уже есть предприятие в Техасе, выпускающее полупроводниковые компоненты по заказам клиентов. Оно в последний раз модернизировалось в 2017 году, а потому способно выпускать 14-нм продукцию, хотя по нынешним меркам она не такая уж передовая. Как ранее сообщалось, Samsung уже приобрела соседний с предприятием в Остине участок земли, который позволит ей увеличить производственные площади на 40 %.

Агентство Reuters уточняет, что пока Samsung Electronics ведёт переговоры с властями сразу трёх штатов: Техаса, Аризоны и Нью-Йорка. Южнокорейская компания пока не определилась, где построит новое предприятие в США, для контрактного производства полупроводниковых компонентов. На стройку выделено около $17 млрд, власти трёх штатов наперебой пытаются предложить Samsung более привлекательные условия. В Техасе, например, сумма налоговых льгот, которые будут предоставлены за двадцать лет функционирования предприятия, увеличена до $1,48 млрд. Власти готовы участвовать в финансировании развития инфраструктуры, необходимой для работы предприятия Samsung. Оно должно использовать передовые литографические технологии и обеспечить работой около 1800 человек, как следует из документов.

В феврале ледяной шторм парализовал работу предприятия Samsung в Техасе. Специалисты компании пока пытаются оценить, сколько времени потребуется на перезапуск производственного оборудования. По данным некоторых источников, все предприятия отрасли в Техасе из-за непогоды могли потерять месячный объём производства продукции. Стабильность электро- и водоснабжения должна стать для Samsung одним из ключевых факторов при выборе места для строительства нового предприятия. Техас в этом смысле теряет баллы доверия, хотя до этого мог считаться одним из фаворитов.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: