Срок службы МКС продлили до 2028 года, заявили в РКК «Энергия»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Срок службы МКС продлили до 2028 года, заявили в РКК «Энергия»

Новости

Срок службы МКС продлили до 2028 года, заявили в РКК «Энергия»
04.03.2021, 20:52:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, работа Международной космической станции на орбите Земли будет продлена до 2028 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на слова заместителя главы центра лётной эксплуатации космических аппаратов и средств выведения РКК «Энергия» Юрия Гидзенко.

«Мы сейчас уже думаем, и решение об этом на верхних уровнях уже принято, чтобы станция до 2028 года летала», — заявил господин Гидзенко, добавив, что обнаруженные за последнее время микротрещины в обшивке МКС после герметизации не повлияют на срок эксплуатации орбитальной станции.

Также было сказано о том, что в настоящее время космонавты работают над тем, чтобы устранить трещину длиной 22 мм и шириной 0,1 мм в российском модуле «Звезда». Работы по ликвидации второй трещины должны начаться 8-9 марта, а уже к 12 марту их планируется завершить. Официальные представители госкорпорации «Роскосмос» воздержались от комментариев по данному вопросу.

Впервые небольшую утечку воздуха на МКС зафиксировали ещё осенью 2019 года. С тех пор экипажу станции удалось обнаружить место утечки в промежуточной камере российского модуля «Звезда». Несколько раз трещину пытались герметизировать с помощью подручных средств, но это не принесло результата. В феврале на МКС доставили оборудование, необходимое для поиска и ликвидации микротрещин.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: