Британские органы проведут антимонопольную проверку магазина приложений App Store- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Британские органы проведут антимонопольную проверку магазина приложений App Store

Новости

Британские органы проведут антимонопольную проверку магазина приложений App Store
04.03.2021, 12:30:00 
 
p>Антимонопольные органы Великобритании заявили о намерении провести проверку магазина приложений App Store на предмет потенциального злоупотребления Apple своим рыночным положением в вопросах честной конкуренции. Расследование будет проводиться внеминистерским правительственным ведомством Competition and Markets Authority (CMA), пишет издание Bloomberg.

В ведомстве заявили, что изучат потенциально «доминирующую» позицию Apple в поставках приложений на смартфоны iPhone и планшеты iPad.

«Жалобы на то, что Apple использует своё рыночное положение для установки условий использования платформой, которые могут являться несправедливыми, ограничивает конкуренцию для разработчиков и выбор для пользователей при покупке и использовании приложений, требуют тщательного изучения», — прокомментировал глава CMA Андреа Косчелли.

Apple в ответ заявила, что компания готова сотрудничать с британским регулятором и собирается объяснить, как её правила, связанные с конфиденциальность, безопасностью и приложениями, сделали App Store надёжной платформой как для потребителей, так и для разработчиков.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: