В десктопной версии WhatsApp появилась поддержка голосовых и видеозвонков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В десктопной версии WhatsApp появилась поддержка голосовых и видеозвонков

Новости

В десктопной версии WhatsApp появилась поддержка голосовых и видеозвонков
04.03.2021, 11:09:00 
 
p>В декабре прошлого года разработчики WhatsApp начали тестирование голосовых и видеозвонков в десктопной версии мессенджера. Теперь же было объявлено о том, что возможность совершать голосовые и видеозвонки через приложение WhatsApp для компьютеров с Windows и macOS стала доступна всем пользователям. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном блоге сервиса.

Голосовые и видеозвонки не являются чем-то новым для сервиса, поскольку в мобильных версиях WhatsApp для Android и iOS такая функция уже была доступна ранее. Теперь же можно говорить о более широкой поддержке голосовых и видеозвонков, что наверняка будет способствовать популярности сервиса. Стоит отметить, что на данном этапе поддерживаются только индивидуальные звонки, поэтому собрать групповой аудио- или видеочат пока не удастся. В дальнейшем разработчики обещают добавить такую возможность, но когда это случится неизвестно.

Стоит также отметить, что звонки через WhatsApp защищены сквозным шифрованием, как и текстовые чаты. Это означает, что WhatsApp не имеет доступа к звонкам пользователей. «Аудио- и видеозвонки защищены сквозным шифрованием, поэтому WhatsApp не может прослушать или просмотреть их, вне зависимости от того, звоните вы с телефона или с компьютера», — говорится в сообщении разработчиков.

Для использования новой функции потребуется установить на компьютер десктопный клиент WhatsApp и пройти авторизацию, отсканировав смартфоном QR-код. После авторизации голосовые и видеозвонки станут доступны.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: