SMIC сможет закупать иностранное оборудование, но не для передовых техпроцессов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SMIC сможет закупать иностранное оборудование, но не для передовых техпроцессов

Новости

SMIC сможет закупать иностранное оборудование, но не для передовых техпроцессов
05.03.2021, 16:02:00 
 

Несмотря на иные сведения, аналитики из TrendForce утверждают, что ведущие поставщики оборудования для производства кремниевых пластин успешно движутся к получению экспортных лицензий правительства США на продажу готовых систем, запчастей и услуг по техобслуживанию китайскому производителю полупроводников SMIC. Речь идёт об оборудовании для 14-нм и более старых техпроцессов.

Reuters

Reuters

К поставщикам оборудования из США, которые подают заявки на такие лицензии, относятся Applied Materials, Lam Research, KLA-Tencor и Axcelis. TrendForce считает, что за счёт поддержки со стороны этих поставщиков оборудования из США, SMIC сможет продолжить оптимизацию существующих норм производства. Тем не менее, аналитики считают, что доля компании на мировом рынке контрактного производства чипов немного сократится в 2021 году — до 4,2 % против 5 % в 2020-м.

Разрешение на продажу оборудования для SMIC, как ожидается, позволит несколько облегчить дефицит мощностей, наблюдаемый на мировом рынке производства чипов. Однако правительство США по-прежнему запрещает SMIC приобретать оборудование для печати чипов по продвинутым нормам (10 нм и более тонким), и данное ограничение представляет потенциальный риск для долгосрочного развития китайского производства микросхем.

TrendForce

TrendForce

SMIC занимает пятое место в мире по объёмам выпуска продукции среди контрактных производителей чипов и получает сейчас более 70 % выручки от китайских и азиатских клиентов. Пока большую часть доходов (80 %) формирует производство по 180-нм, 55-нм и 40-нм нормам.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: