Volkswagen переоборудует под производство электромобилей предприятие Seat в Испании- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Volkswagen переоборудует под производство электромобилей предприятие Seat в Испании

Новости

Volkswagen переоборудует под производство электромобилей предприятие Seat в Испании
08.03.2021, 03:35:00 
 
p>Концерн Volkswagen намеревается к 2030 году перевести на электротягу 70 % автомобилей, предлагаемых на европейском рынке. Ясно, что для достижения этой цели придётся существенно преобразовать имеющуюся производственную и вспомогательную инфраструктуру. Предприятие Seat в Испании может быть превращено в завод по выпуску электромобилей и тяговых батарей.

Источник изображения: Volkswagen

Источник изображения: Volkswagen

Как отмечает Bloomberg, автоконцерн собирается вынести на рассмотрение Еврокомиссии проект по превращению предприятия Seat в испанском Мартореле в место производства тяговых аккумуляторов и электромобилей. Для электроснабжения предприятия будет использоваться энергия, полученная из возобновляемых источников. По словам генерального директора Volkswagen Герберта Дисса (Herbert Diess), у Испании есть потенциал для превращения в европейский хаб по производству электрических транспортных средств. На предприятии в окрестностях Барселоны будет организована инфраструктура для быстрой зарядки производимых электромобилей.

Глава Volkswagen уже встречался с властями Испании для обсуждения проекта. На мероприятии были представлены планы дочерней марки Seat по выпуску электромобилей. Первенцем должен стать Cupra Born, который дебютирует в текущем году. Марка Cupra обрела самостоятельность три года назад, чтобы предлагать ценителям спортивной манеры езды модели более высокого ценового сегмента. Электромобили в эту концепцию весьма удачно вписываются. К концу десятилетия Volkswagen собирается ежегодно предлагать на европейском рынке не менее миллиона электромобилей всех марок.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: