SK Innovations отвергла предложение LG уладить спор о производстве аккумуляторов в США денежной компенсацией- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SK Innovations отвергла предложение LG уладить спор о производстве аккумуляторов в США денежной компенсацией

Новости

SK Innovations отвергла предложение LG уладить спор о производстве аккумуляторов в США денежной компенсацией
27.03.2021, 12:10:00 
 
p>В пятницу состоялось собрание акционеров компании SK Innovations (SKI). На мероприятии представители совета директоров компании объяснили, почему они не будут принимать предложение LG о примирении. По словам руководства SKI, компания LG просит слишком большую сумму за решение вопроса, в котором до сих пор нет ясности. Ясность наступит через две недели, когда своё решение по спору вынесет Торговое представительство США.

Источник изображения: Yonhap

Источник изображения: Yonhap

Проще говоря, план руководства SK Innovations заключается в банальном «нам бы только ночь простоять да день продержаться». Торговое представительство США (USTR) рассматривает ранее вынесенное Комиссией США по международной торговле (ITC) решение о запрете компании SKI десять лет ввозить в США и выпускать там литиевые аккумуляторы для электромобилей. Свой вердикт USTR должна сделать до 11 апреля и на основе выводов представить рекомендации президенту США Джозефу Байдену (Joe Biden). Действующий президент США, в свою очередь, имеет право наложить вето на решение ITC о запрете компании SKI выпускать аккумуляторы в США.

В руководстве SK Innovations обоснованно надеются — а может быть, даже используют лоббистские каналы в США, — что им всё простят. Даже то, что высшее руководство, по выводам первичного расследования, знало о краже 22 технологий LG по аккумуляторам и требовало заметать следы преступления. Компания SK Innovations собралась инвестировать в американское производство аккумуляторов огромные деньги, и это вполне может стать иммунитетом для правосудия. Скорее всего, спор закончится урегулированием на каком-то более низком уровне компенсации, но для этого надо до конца стоять на своём.

Кстати, небезызвестная компания SK Hynix, как нетрудно догадаться, входит в группу компаний SK Group, и немаленькие штрафные выплаты LG косвенно ударят также по этому производителю памяти.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: