Tesla начала собирать в Неваде производственную линию для выпуска электрических грузовиков Tesla Semi- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla начала собирать в Неваде производственную линию для выпуска электрических грузовиков Tesla Semi

Новости

Tesla начала собирать в Неваде производственную линию для выпуска электрических грузовиков Tesla Semi
30.03.2021, 21:38:00 
 
p>Компания Tesla устанавливает новую производственную линию в здании, находящемся невдалеке от основного корпуса Gigafactory 1 в Неваде (США) сообщил ресурс Electrek. По данным информированных источников Electrek, на ней будет производиться сборка до пяти электрических грузовиков Tesla Semi в неделю.

В прошлом году Electrek сообщил, что Tesla приобрела большое здание площадью более 500 000 квадратных футов (46,5 тыс. м2) в Индустриальном центре Тахо Рено в округе Стори (штат Невада), где находится её Gigafactory 1.

Хотя автопроизводитель тогда не стал распространяться по поводу планов относительно использования этого здания, Electrek усмотрел все признаки того, что это приобретение связано с производством Tesla Semi. И теперь ресурс утверждает, что имеет надёжную информацию по поводу того, что в этом здании сейчас производится монтаж новой производственной линии для сборки Tesla Semi.

Alexandria Sage/Reuters

Alexandria Sage/Reuters

Планируется, что массовое производство Tesla Semi будет осуществляться на новом заводе Gigafactory Austin в Остине (Техас). Старт серийного производства Tesla Semi был намечен на конец этого года. Но пока компании не удалось выйти на запланированные объёмы производства аккумуляторных ячеек, поэтому её глава Илон Маск (Elon Musk) допустил возможность переноса начала серийного выпуска Tesla Semi на 2022 год.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: