О чём пишут 1 апреля в ИТ-прессе. Лучшие шутки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  О чём пишут 1 апреля в ИТ-прессе. Лучшие шутки

Новости

О чём пишут 1 апреля в ИТ-прессе. Лучшие шутки
01.04.2021, 17:02:00 
 
p>Сегодня, 1 апреля, традиционно отмечается «День смеха», который также называют «Днём дурака». Но мы дураками решили никого не выставлять, а потому не станем публиковать в новостной ленте первоапрельские новости. Вместо этого мы будем собирать самые интересные шуточные новости в данном материале.

Материал будет регулярно обновляться по мере наполнения всё новыми шуточными новостями. Вы также можете присылать ссылки на самые интересные первоапрельские новости и таким образом принять участие в нашем конкурсе, подробнее о котором рассказано здесь.

Трансляция обновляется
Показать 0 обновлений
Трансляция загружается...
Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 21:56
21:56

Выпущен набор хранителей экрана Minecraft Plus! для Windows

Microsoft и Mojang решили предаться ностальгии, когда экраны компьютеров были не такими плоскими, среди пользователей настольных ОС были популярны хранители экрана, а сама Microsoft выпускала пакеты Plus!, дополняющие возможности Windows. Результатом стал Minecraft Plus! — набор бесплатных хранителей экрана в духе Minecraft. Их можно скачать или посмотреть в браузере на особом сайте. Также выпущен ностальгический трейлер:

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 21:42
21:42

Bohemia Interactive показала гонки на танках — Take On Tank Racing

Компания Bohemia Interactive, создавшая прежде симулятор вертолётов Take On Helicopters, а затем симулятор марсианской колонии Take On Mars, представила новый проект — Take On Tank Racing. Речь идёт о гонках на танках. Доступно 9 разных скоростных бронированных смертоносных машин, которые можно раскрасить во все цвета радуги. Также игроки могут создавать бесконечное количество собственных треков с помощью редактора. В ролике танки носятся на громадной скорости по разным аренам, включая авианосец:

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 21:21
21:21

Titan Forge Games представила мобильную версию Smite в духе Pokemon Go

Компания Titan Forge Games решила пошутить особым роликом с рекламой нового мобильного проекта в духе Pokemon Go во вселенной популярной MOBA. «Хотели бы вы видеть своих любимых богов вне дома? Попробуйте Smite Go! — новейшую мобильную игру с дополненной реальностью, в которой вы можете пообщаться с Агни, Йемайей, Танатосом и другими!», — написали разработчики в описании к трейлеру. Правда, в конце ролика AR явно выходит из-под контроля:

Николай Хижняк Николай Хижняк в 19:48
19:48

DXRacer представила игровой диван на девять человек

Производитель компьютерных игровых кресел DXRacer представил новейшую разработку — игровой диван. Новинка рассчитана на девять человек. Для каждого места предусмотрено наличие подушек для шеи и поясницы.

Андрей Созинов Андрей Созинов в 19:22
19:22

«Клипы ВКонтакте» стали горизонтальными вместо вертикальных

Разработчики «ВКонтакте» объявили, что раздел «Клипы» отныне будет отображаться в альбомной ориентации (горизонтально), вместо партретной (вертикально). Photo: sun9-14.userapi.com

«Согласно нашим последним исследованиям, модель потребления контента пользователями возвращается от вертикального формата к более привычному. Мы опережаем тренды и поэтому анонсируем суперважное обновление», — заявили разработчики.

Новость прислал: ai***ar@gmail.com

Николай Хижняк Николай Хижняк в 19:16
19:16

Корпус Corsair 5000G Greenhouse Edition — настоящая мечта садовода-любителя

Компания Corsair выпустила компьютерный корпус-теплицу Corsair 5000G Greenhouse Edition. Новинка оснащена автоматической системой гидрации Hydropon X, которая обеспечивает качественную и своевременную подачу воды растениям. Система гидропоники и освещения требует питания, поэтому в комплект поставки входит БП. Он выполнен из растительных, биоразлагаемых и даже съедобных материалов. Обзор на новинку можно посмотреть в ролике YouTube-канала Hardware Canucks.

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 18:35
18:35

Schell Games представила кроссовер своих игр Mission: It's Complicated и Until You Fall

Студия Schell Games ранее выпустила тепло принятый игроками роглайк Until You Fall и гораздо более простой бесплатный симулятор свиданий Mission: It's Complicated в жанре визуальной новеллы. Теперь разработчики решили создать кроссовер, который никто не ожидал — Mission: Fall For You. Запуск обещан на день влюблённых 2023 года. А пока можно оценить трейлер:

Андрей Созинов Андрей Созинов в 18:29
18:29

Украинский банк начал чипирование клиентов

Украинский банк опередил Билла Гейтса в планах по чипированию человечества. Клиенты monobank уже могут воспользовать услугой по вживлению чипа, построенного по нормам 5-нм техпроцесса. Микросхема, содержащая 30 миллиардов транзисторов и обладающая производительностью в 17 Тфлопс, способна заменить банковскую карту, фитнес-трекер и наделена эксклюзивными функциями для взрослых.

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 18:22
18:22

War Thunder для самых маленьких: временное событие «Чудесные виражи»

Студия Gaijin Entertainment не стала останавливаться на «Войне 2077» и представила ещё одно особое внутриигровое авиационное событие с мультяшной графикой, упрощённой физикой и явной отсылкой к «Чудесам на виражах». «Как все знают, в апреле мы тестируем новые игровые механики и игровые фичи. В этот раз вы сможете оценить улучшенную версию графики и физическую модель, а также почувствовать, какой вся игра станет в скором будущем! Более того, изменения игрового окружения упростят перенос на мобильные платформы», — с гордостью сообщают разработчики.

Согласно описанию, над бухтой Кейп-Сомерсет снова неспокойно — противоборствующие кланы Республики Воздушных Пиратов решили раз и навсегда выяснить, кому быть хозяином региона волшебных Парящих Скал. Игрокам предлагается стать одним из лихих воздушных корсаров в великом сражении пиратских эскадрилий, доказав клану своё мастерство и получив новые, ещё более мощные самолёты. Для победы в миссии нужно уничтожить самолёты противника или разбомбить базу-дирижабль. Веселье продлится до 5 апреля 15:00 по московскому времени.

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 18:10
18:10

Анонсировано кулинарное ответвление ужастика Little Nightmares II

Издательство Bandai Namco Entertainment и студия Tarsier Studios анонсировали на официальном канале Little Nightmares II в «Твиттере» кулинарное ответвление серии — Cooking Mono: «На школьной кухне — полный хаос! Когда Леди Обеда неожиданно пропадает, один храбрый мальчик должен сделать невозможное: обеспечить столовую, полную Хулиганов, угощениями, или он станет следующим ингредиентом в кастрюле!».

Андрей Созинов Андрей Созинов в 17:45
17:45

Разработчиками игры Crossout опубликован новый патч (версия 0.12.50±5), придающий особую остроту игре, новые ощущения и безмерные страдания . Новыми игровыми атрибутами вполне могут стать раскладушка и валерьянка.

Photo: crossout.net

Новость прислал: ru***72@list.ru 

Андрей Созинов Андрей Созинов в 17:41
17:41

Mitsubishi представила прицеп под названием Pricep

Mitsubishi Motors официально представляет новую многофункциональную транспортную платформу-трейлер Mitsubishi Pricep, способную существенно упростить решение любой транспортной задачи. Платформа-трейлер Mitsubishi Pricep прошла тяжелейшие испытания на выносливость и надежность, которые проходили на гоночном полигоне в Оказаки (Япония), в пустыне Гоби (Монголия), и на улицах Волгограда (Россия). Photo: sun9-65.userapi.com

Новость прислал: ai***ar@gmail.com

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 17:38
17:38

В For Honor началось шуточное событие Playground Edition

Ubisoft объявила о начале шуточного события For Honor: Playground Edition в своём многопользовательском боевике, которое продлится до 2 апреля 19:30 по московскому времени. «Вернитесь во времена, когда все было просто и понятно и когда вы с нетерпением ждали переменок, — сыграйте в любом режиме, пока длится событие. Не забудьте хорошо себя вести (и не дайте сюгоки украсть у вас деньги на обед)! Увидимся на поле боя, воины, — после дневного сна, разумеется», — сообщили разработчики в комментариях к трейлеру:

Евгений Миркин Евгений Миркин в 17:31
17:31

В Gothic Remake появится внутриигровой магазин

Компания THQ Nordic и студия Alkimia Interactive объявили о том, что в предстоящей Gothic Remake появится внутриигровой магазин G-Store. Он должен разнообразить игровой процесс и предоставить геймерам то, о чём они мечтали.

«В случае Gothic Remake мы не просто хотим отполировать до блеска старую игру, но и полностью адаптировать её до стандартов 2021 года (и даже выше). Мы — большие поклонники жанра ролевых игр с открытым миром, и почти в каждой из них есть внутриигровой магазин. Таков современный игрок: он усердно работает в реальной жизни, зарабатывает много денег, но у него нет времени их тратить. Для таких людей мы предлагаем идеальное решение! — объяснил Рейнхард Поллис (Reinhard Pollice), руководитель студии Alkimia Interactive и директор по бизнесу и развитию компании THQ Nordic. — Мы провели репрезентативное исследование в нашем финансовом отделе, и 100 % людей согласились, что это фантастическая идея!»

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 17:29
17:29

Codemasters представила DiRTRally.txt — текстовую версию гонок

Сегодня высококачественные автомобили, контроллеры и видеокарты становятся всё более дефицитными, так что в Codemasters решили вернутся к основам. DiRTRally.txt, как отмечает студия, будет доступна 1 апреля 20XX года на Notepad, Notepad++, Word, Excel, Wordpad, Pastebin, Discord, Twitter и в комментариях под видео — чистое ралли без каких-либо отвлекающих факторов:

Андрей Созинов Андрей Созинов в 17:19
17:19

Телепузики начнут майнить криптовалюту

Официальный твиттер телепузиков сообщил о грядущем крупном анонсе, добавив в конце хэштег #Bitcoin. Телепузики прекратятся в битпузиков и станут майнить криптовалюту у себя в животах.

Photo: pbs.twimg.com

Новость прислал: st***25@mail.ru

Konstantin Khodakosvky Konstantin Khodakosvky в 17:18
17:18

В платформере Blasphemous появился режим особой сложности

Готическая пиксельная метроидвания Blasphemous славится своей сложностью. Но студия The Game Kitchen и издательство Team17 решили, что этого мало. Они представили трейлер режима «кричащих грешников». Колья в обычной игре и без того могут стать большой проблемой при прохождении, но что если их будет на порядок больше? Это, как отмечают разработчики, заставит раскаяться по-настоящему:

Андрей Созинов Андрей Созинов в 17:12
17:12

Представлена специальная версия Metro Exodus для арахнофобов

4A Games представила особую версию Metro Exodus, переработанную специально для арахнофобов, чтобы им стало еще страшнее. В показанном трейлере можно увидеть огромных членистоногих.

Новость прислал: st***25@mail.ru

Обсудить на форуме
-->
 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: