Apple применит аккумуляторную систему Tesla Megapack для накопления энергии, вырабатываемой солнечной фермой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple применит аккумуляторную систему Tesla Megapack для накопления энергии, вырабатываемой солнечной фермой

Новости

Apple применит аккумуляторную систему Tesla Megapack для накопления энергии, вырабатываемой солнечной фермой
01.04.2021, 09:03:00 
 
p>В среду на прошлой неделе компания Apple объявила, что занимается реализацией большого проекта по накоплению в аккумуляторы энергии, полученной с помощью солнечных панелей. Как выяснилось, площадка по накоплению энергии на солнечной ферме California Flats Solar Farm будет использовать аккумуляторы Tesla.

Фотография со строительства системы. Источник изображения: Apple

Фотография со строительства системы. Источник изображения: Apple

Проект, который недавно был раскрыт, наблюдательный совет округа Монтерей одобрил ещё в 2020 году, согласно опубликованным документам. Всего в накопительной системе будет использоваться 85 единиц литий-ионных аккумуляторных батарей Tesla Megapack. Накопленная энергия будет использоваться для обеспечения электричеством штаб-квартиры Apple в Купертино.

Начальник отдела планирования округа Монтерей подтвердил в электронном письме на запрос портала The Verge, что Apple будет использовать батареи Tesla. Однако Apple и Tesla никаких комментариев изданию не дали.

Аккумуляторы Tesla Megapack были анонсированы ещё в 2019 году. Установка Apple сможет хранить до 60 МВт энергии. Но это ещё не рекорд, в 2019 году Tesla возвела похожие аккумуляторные системы в Австралии и в штате Техас. Они обе могут содержать до 100 МВт энергии.

Однако Apple позиционирует данную установку, как один из крупнейших проектов по возведению аккумуляторной системы в США. По их данным, установка может обеспечивать электричеством более 7000 домов в течение всего дня. Но самое главное, что «мегапаки» смогут содержать всю энергию, которая генерируется на солнечной ферме Calinfornia Flats. Общая мощность установки из солнечных панелей достигает 130 МВт.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: