Передовой смартфон Vivo NEX нового поколения получит подэкранную камеру- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Передовой смартфон Vivo NEX нового поколения получит подэкранную камеру

Новости

Передовой смартфон Vivo NEX нового поколения получит подэкранную камеру
05.04.2021, 14:05:00 
 
p>Интернет-источники сообщают о том, что на вторую половину текущего года китайская компания Vivo наметила выпуск производительного смартфона NEX следующего поколения с рядом любопытных особенностей.

Аппарат якобы получит экран высокого разрешения производства LG Display. Речь идёт о панели-водопаде (Waterfall), загибающейся на боковые части корпуса. Размер дисплея не уточняется, но, по всей видимости, он превысит 6,5 дюйма по диагонали.

Утверждается, что фронтальная камера расположится непосредственно за экраном. Благодаря этому последний будет избавлен от отверстия и выреза; кроме того, не придётся применять выдвижной селфи-блок.

Говорится о наличии многомодульной тыльной камеры с оптикой Zeiss. Смартфону приписывают наличие корпуса с защитой от влаги и пыли по стандарту IP68.

Раскрываются также некоторые характеристики подсистемы питания. Аппарат получит поддержку 120-ваттной сверхбыстрой подзарядки Super FlashCharge и беспроводной подзарядки мощностью 60 Вт.

На коммерческий рынок новинка может выйти под именем Vivo NEX 5. Разумеется, устройство сможет работать в сотовых сетях пятого поколения (5G).

По оценкам Counterpoint Technology Market Research, в прошлом году поставки смартфонов на фоне пандемии сократились на 10 % по сравнению с 2019-м. Vivo является одним из крупнейших игроков мирового рынка с долей около 8 %. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: