МКС просуществует до 2030 года или даже дольше- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  МКС просуществует до 2030 года или даже дольше

Новости

МКС просуществует до 2030 года или даже дольше
05.04.2021, 13:46:49 
 
p>Срок эксплуатации Международной космической станции (МКС) будет продлён. Об этом сообщил руководитель полётом российского сегмента орбитального комплекса Владимир Соловьёв.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Ранее страны-участницы проекта договорились об эксплуатации МКС до 2024 года. Однако Роскосмос рассчитывает на увеличение срока существования станции — соответствующие переговоры уже были инициированы с другими государствами.

Как теперь сообщается, орбитальный комплекс, по всей видимости, будет использоваться как минимум до конца текущего десятилетия.

«До 30-го [до 2030 года], а может быть чуть больше, мы, в общем-то, планируем осуществлять её эксплуатацию с плавным завершением полёта», — приводит «РИА Новости» заявления господина Соловьёва.

В обозримом будущем МКС пополнится тремя российскими модулями. Так, предстоящим летом, в июле, будет запущен блок «Наука», создание которого затянулось на четверть века. Осенью нынешнего года планируется доставка на орбиту узлового блока «Причал». А в 2024 году, как ожидается, к МКС отправится научно-энергетический модуль (НЭМ).

Между тем уже обсуждается проект Российской орбитальной служебной станции (РОСС), которая придёт на смену МКС. В соответствии с имеющимися планами, РОСС объединит не меньше пяти модулей, которые будут выводиться на орбиту с космодромов Плесецк и Восточный при помощи ракет «Ангара-А5». 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: