Автопроизводители США требуют от властей помощи в устранении дефицита полупроводников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Автопроизводители США требуют от властей помощи в устранении дефицита полупроводников

Новости

Автопроизводители США требуют от властей помощи в устранении дефицита полупроводников
06.04.2021, 07:15:00 
 
p>Американский автопром в силу своей концентрации на территории стран Северной Америки пострадал от полупроводникового кризиса больше всего, ведь к ограниченности производственных мощностей добавились проблемы с логистикой. Теперь участники местного рынка хотят, чтобы власти обязали локальных производителей компонентов какую-то часть мощностей выделять под нужды автомобильной промышленности.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Как сообщает Reuters, представители автомобильной отрасли обратились к властям США с просьбой гарантировать финансирование производства полупроводниковых компонентов на территории страны в объёмах, достаточных для обеспечения бесперебойного снабжения местных автопроизводств. Текущий кризис, по словам представителей отрасли, сократит объёмы выпуска автомобилей в США на 1,28 млн штук по итогам года, а перебои с производством могут продолжаться ещё шесть месяцев.

Президент Байден недавно выступил с предложением выделить до $50 млрд на финансирование строительства в США предприятий по производству полупроводниковых компонентов. Автопроизводители теперь претендуют на определённую часть этих средств. По их мнению, они должны целевым образом направляться на выпуск автомобильных компонентов, используемых в производстве машин на территории страны. К американским компаниям типа Ford и GM в этом обращении присоединились Toyota Motor, Volkswagen AG и Hyundai Motor.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: