По сверхбыстрой схеме к МКС в 2021 году полетят два пилотируемых корабля «Союз МС»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  По сверхбыстрой схеме к МКС в 2021 году полетят два пилотируемых корабля «Союз МС»

Новости

По сверхбыстрой схеме к МКС в 2021 году полетят два пилотируемых корабля «Союз МС»
07.04.2021, 04:46:00 
 
p>В нынешнем году сверхбыструю двухвитковую схему полёта планируется использовать при запуске двух пилотируемых аппаратов «Союз МС» с экипажем на борту. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал начальник отдела баллистики Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Рафаил Муртазин.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Впервые по двухвитковой схеме на орбиту добралась команда корабля «Союз МС-17», который был отправлен по программе Международной космической станции (МКС) в октябре прошлого года. Тогда полёт занял всего около трёх часов.

«В этом году мы будем стараться провести два полёта "Союзов" по двухвитковой схеме, а грузовиков — по двухсуточной, потому что не так просто обеспечить необходимую "узкую" фазу для всех кораблей», — сказал господин Муртазин.

В частности, по сверхбыстрой схеме полетит аппарат «Союз МС-18», запуск которого при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а» намечен на предстоящую пятницу, 9 апреля. В состав основного экипажа входят Олег Новицкий (Роскосмос) и Пётр Дубров (Роскосмос), а также Марк Ванде Хай (NASA). Их дублёры — космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и астронавт NASA Энн Макклейн. Полёт продлится примерно три с половиной часа.

Следующий пилотируемый корабль — аппарат «Союз МС-19» — должен быть запущен в октябре нынешнего года. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: