Samsung представила трекер Galaxy SmartTag Plus с поддержкой сверхширокополосной связи и дополненной реальности- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung представила трекер Galaxy SmartTag Plus с поддержкой сверхширокополосной связи и дополненной реальности

Новости

Samsung представила трекер Galaxy SmartTag Plus с поддержкой сверхширокополосной связи и дополненной реальности
08.04.2021, 18:38:00 
 
p class="p1">Samsung представила Galaxy SmartTag Plus — усовершенствованную версию своего Bluetooth-трекера SmartTag, которая получила также модуль сверхширокополосной связи для более точного позиционирования. Устройство поступит в продажу 16 апреля по цене $40, что на $10 дороже, чем оригинальное устройство.

theverge.com

theverge.com

Модуль сверхширокополосной связи, являющийся аналогом чипа Apple U1, позволяет пользователю отслеживать трекер с максимальной точностью, при условии, что он находится поблизости. Он позволяет искать предметы в режиме дополненной реальности, отображая на экране смартфона графические указатели, показывающие точное расположение SmartTag Plus. Однако для того, чтобы использовать такую возможность, необходим совместимый смартфон Samsung Galaxy. Сверхширокополосную связь в данный момент поддерживают Galaxy Note 20 Ultra, S21 Plus, S21 Ultra и Galaxy Z Fold 2. Стоит отметить, что трекер может взаимодействовать и с другими смартфонами, используя для этого Bluetooth, как и оригинальный SmartTag.  

theverge.com

theverge.com

Заметим, что выпуск SmartTag Plus уже 16 апреля будет означать, что Samsung опередила Apple в выпуске трекера с поддержкой сверхширокополосной связи. В случае с Apple, первые устройства с чипом U1, которыми стали смартфоны серии iPhone 11, были запущены ещё в 2019 году. Но трекеров, способных работать с этим чипом, до сих пор нет. Ходят слухи, что Apple в ближайшее время представит свой первый трекер под названием AirTag, однако информации о дате его выпуска до сих пор нет.

— 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: