MTC выпустила датчик мониторинга микроклимата в форме яйца- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MTC выпустила датчик мониторинга микроклимата в форме яйца

Новости

MTC выпустила датчик мониторинга микроклимата в форме яйца
08.04.2021, 17:17:00 
 
p>Стало известно о том, что компания MTC начала продажи портативного датчика для мониторинга микроклимата в помещении, выполненного в форме яйца. Устройство под названием «Цельсиум» является первым датчиком собственной разработки МТС. Сборкой новинки занимается компания RedBees, производитель устройств для Интернета вещей (IoT).

Согласно имеющимся данным, датчик работает в сети NB-IoT и позволяет осуществлять контроль температуры, влажности, давления и качества воздуха внутри помещения. «Цельсиум» фиксирует получаемые данные и осуществляет их передачу на облачную платформу каждые 10 минут. При обнаружении отклонений показателей от нормы уведомляет об этом пользователя через сопутствующее приложение «Цельсиум» для устройств на базе Android и iOS. К одной учётной записи можно привязать неограниченное количество датчиков.

«Сеть NB-IoT МТС покрывает более 90 % потенциальных потребителей в 80 регионах страны и позволяет устройству работать до двух лет без замены батарейки даже в самых труднодоступных местах, например, в складских помещениях или подвалах. Наши датчики уже работают даже в Антарктиде — контролируют микроклимат в жилых помещениях станции Прогресс», — приводит источник слова Армена Аветисяна, вице-президента МТС по интернету вещей и промышленной автоматизации.

Предполагается, что «Цельсиум» будет полезен ритейлерам, продуктовой и фармацевтической промышленности, поскольку с его помощью можно контролировать условия хранения и транспортировки товаров. ИТ-компаниям устройство поможет предотвратить поломки оборудования. МТС также считает, что потенциальными клиентами могут стать образовательные учреждения, музеи и другие организации, где требуется контроль температуры и влажности воздуха в помещениях. МТС также намерена включить устройство в реестр российского телеком-оборудования.

Комплект «Цельсиум» помимо самого устройства включает в себя SIM-чип NB-IoT и доступ к платформе на два года. Приобрести устройство можно будет за 7000 рублей на сайте МТС позднее в этом месяце.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: