Власти США готовят законодательные инициативы по поддержке полупроводниковой отрасли- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Власти США готовят законодательные инициативы по поддержке полупроводниковой отрасли

Новости

Власти США готовят законодательные инициативы по поддержке полупроводниковой отрасли
08.04.2021, 04:32:00 
 
p>Ещё в феврале президент США Джозеф Байден (Joseph Biden) обратился к американским законодателям с просьбой выделить на развитие отечественного полупроводникового сектора до $37 млрд. В следующий понедельник в Белом доме состоится расширенное совещание с участием руководителей Ford и GM, участники попытаются выработать меры по борьбе с дефицитом чипов. Законодатели США уже занялись профильной работой.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Об этом, как отмечает Reuters, президент США заявил вчера. По его словам, руководители парламентских фракций уже готовятся предложить законопроект, который направлен на решение дефицита полупроводниковых компонентов. Инициативная группа автопроизводителей на этой неделе заявила, что мировой дефицит полупроводниковых компонентов сократит объёмы производства машин на 1,28 млн экземпляров по итогам текущего года, перебои с поставками будут наблюдаться на протяжении ближайших шести месяцев. Лобби настаивает на выделении целевых средств для обеспечения американских автопроизводителей гарантированным количеством полупроводниковых чипов.

На нехватку компонентов начали жаловаться участники американского рынка услуг связи. По их словам, сетевое оборудование и телевизионные приставки для конечных клиентов теперь поступают к ним с задержками. Провайдеры США в результате этих перебоев потеряют сотни миллионов долларов, как отмечается в их коллективном заявлении. Авиастроительная корпорация Boeing заявила, что для цепочки поставок основным риском является отсутствие на территории США производства критических важных полупроводниковых компонентов.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: