На заводе TSMC произошло экстренное отключение электричества — это усугубит дефицит автомобильных чипов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На заводе TSMC произошло экстренное отключение электричества — это усугубит дефицит автомобильных чипов

Новости

На заводе TSMC произошло экстренное отключение электричества — это усугубит дефицит автомобильных чипов
15.04.2021, 17:47:00 
 
p>Стало известно о том, что 14 апреля на одном из тайваньских заводов компании TSMC, являющейся крупнейшим контрактным производителем полупроводников, произошло отключение электроэнергии. Несмотря на то, что сбой был кратковременным и система аварийного питания обеспечивала производство энергией большую часть времени, ожидается, что этот инцидент скажется негативно на производстве и выручке компании.

Согласно имеющимся данным, отключение электроэнергии произошло из-за обрыва подземного силового кабеля во время строительных работ, проходивших вблизи завода TSMC. Отключение электроэнергии произошло в первой половине дня, а возобновить энергоснабжение удалось примерно в 19:30 по местному времени. Система резервного питания включилась практически сразу после падения напряжения, но небольшого простоя избежать не удалось. По мнению специалистов, TSMC потребуется от двух до семи дней, чтобы откалибровать оборудование и вернуться к прежним темпам производства продукции.  

В сообщении говорится о том, что завод Fab 14A, пострадавший из-за аварии, используется для производства полупроводниковой продукции по технологическим процессам 40, 45, 65 и 95 нанометров. Такие микросхемы используются в автомобильной промышленности, а в современной электронике применяются чипы, выпускаемые по нормам 10, 7 и 5 нанометров.

По оценкам DigiTimes, ущерб от этого инцидента составит от $28 до $35 млн, но, вероятнее всего, убытки покроет страховка. Компания не пострадает, но этот инцидент может оказать негативное воздействие на клиентов TSMC из автомобильной промышленности, которые и без того страдают от дефицита чипов. Аналитики TrendForce подсчитали, что утилизация пластин, которые были повреждены в ходе инцидента, приведёт к снижению уровня дохода TSMC на $10-25 млн. В компании считают, что инцидент на заводе TSMC негативно скажется на производстве автомобильных чипов и усугубит дефицит продукции этого типа в будущем. Сама же TSMC ещё не завершила оценку ущерба.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: