«Яндекс» запустит сервис онлайн-доставки продуктов в Париже и Лондоне- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Яндекс» запустит сервис онлайн-доставки продуктов в Париже и Лондоне

Новости

«Яндекс» запустит сервис онлайн-доставки продуктов в Париже и Лондоне
16.04.2021, 19:15:00 
 
p>Российская интернет-компания «Яндекс» объявила о планах запустить свой сервис онлайн-доставки продуктов в Париже во втором квартале этого года. Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании, во Франции уже зарегистрировали юрлицо и начали нанимать персонал.

Célia Consolini/Hans Lucas/Reuters Connect

Célia Consolini/Hans Lucas/Reuters Connect

В Париже сервис будет оказывать услуги под международным брендом Yango Deli. Под этим брендом с ноября 2020 года Yango, международное подразделение агрегатора такси и подразделения пищевых технологий Yandex Go, осуществляет доставку продуктов в Израиле. 

Поначалу Yango Deli будет работать в центральных районах Парижа, предлагая услугу доставки по привычной модели за 10–15 минут из так называемых дарк-сторов — специализированных складов, которые обслуживают только онлайн-клиентов, что обеспечивает быструю доставку и более низкую стоимость их эксплуатации. Далее, в третьем квартале этого года компания планирует запустить Yango Deli в Лондоне.

Сервис «Яндекс.Лавка» начал работу в России в 2019 году. Сейчас сервис ежемесячно обрабатывает около 2 млн заказов, регионы обслуживания — Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Казань и Нижний Новгород. Сеть «Яндекс.Лавки» включает более 300 дарк-сторов.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: