Инвестиции в биткоин принесли Tesla больше прибыли, чем продажи электромобилей за 2020 год- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Инвестиции в биткоин принесли Tesla больше прибыли, чем продажи электромобилей за 2020 год

Новости

Инвестиции в биткоин принесли Tesla больше прибыли, чем продажи электромобилей за 2020 год
16.04.2021, 14:14:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, инвестиции Tesla в биткоины уже принесли компании Илона Маска (Elon Musk) более $1 млрд. Столь внушительная прибыль обусловлена стабильным ростом цены самой популярной криптовалюты мира.

В начале этого года производитель электрокаров Tesla потратил $1,5 млрд из своих денежных резервов на покупку 48 тыс. биткоинов. На тот момент стоимость единицы криптовалюты находилась в пределах $30-40 тыс. На этой неделе стоимость одного биткоина достигла очередной рекордной отметки и составила $64 863. Благодаря этому на некоторое время цена находящихся в распоряжении Tesla биткоинов превысила $3 млрд, хотя позднее стоимость одной единицы криптовалюты снизилась.

Стоит отметить, что 8 февраля этого года, когда Tesla впервые объявила о своих инвестициях в биткоины, цена единицы криптовалюты подскочила на 14 %. С тех пор биткоин продолжает уверенно расти, а полученная за счёт этих инвестиций прибыль Tesla значительно превысила $721 млн прибыли, которую компания получила от продажи электромобилей в 2020 году. Для поддержки криптовалюты Tesla даже начала принимать платежи в биткоинах, причём компания не конвертирует их в денежные средства, а оставляет храниться в виде криптовалюты.

Такой подход автопроизводителя может оказать положительное воздействие на дальнейший рост стоимости биткоина. По мнению некоторых специалистов, Tesla и другие крупные компании, которые проявляют интерес к цифровым активам, наглядно демонстрируют, что криптовалюта никуда не денется и её массовое распространение будет расти в будущем.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: