Суммарные продажи игр серии Call of Duty превысили 400 млн копий- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Суммарные продажи игр серии Call of Duty превысили 400 млн копий

Новости

Суммарные продажи игр серии Call of Duty превысили 400 млн копий
22.04.2021, 05:38:00 
 
p>Американское издательство Activision Blizzard на официальном сайте франшизы военных шутеров Call of Duty сообщило о достижении своей популярной серией очередной вершины продаж.

Как стало известно, за прошедшее с выхода оригинальной Call of Duty время — то есть за 17 с половиной лет — игры франшизы успели разлететься по миру в количестве свыше 400 млн экземпляров.

В Activision Blizzard уточнили, что в данном случае речь идёт конкретно о продажах премиальных (платных) релизов, а не о количестве загрузок условно-бесплатных проектов вроде Call of Duty: Warzone.

Оригинальная Call of Duty

Оригинальная Call of Duty

К слову о Warzone: в начале недели стало известно, что всего за 13 месяцев с момента выхода королевская битва привлекла более 100 млн игроков. Activision Blizzard не упустила случая похвастаться и этим показателем.

На пути к 100 млн пользователи успели поучаствовать в 28,8 млрд матчей, совершить 26,4 млрд высадок с парашютом, 8,3 млрд раз сразиться в ГУЛАГе и возродить на поле боя 8 млрд союзников.

«Спасибо вам за то, что создаёте бесчисленное количество воспоминаний, делитесь опытом с друзьями и остаётесь частью лучшего сообщества в мире», — поблагодарила игроков Activision Blizzard.

Оригинальная Call of Duty дебютировала в октябре 2003 года на ПК. К настоящему моменту одних только основных частей серии было выпущено больше полутора десятка (17, если быть точным).

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: