Видео: новые кадры игрового процесса и подробности Resident Evil 4 VR с Oculus Gaming Showcase- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео: новые кадры игрового процесса и подробности Resident Evil 4 VR с Oculus Gaming Showcase

Новости

Видео: новые кадры игрового процесса и подробности Resident Evil 4 VR с Oculus Gaming Showcase
22.04.2021, 05:18:00 
 
p>Как и было обещано, в рамках трансляции Oculus Gaming Showcase издательство Oculus Studios и студия-разработчик Armature поделились новыми подробностями о VR-версии культового экшен-хоррора Resident Evil 4 для Oculus Quest 2.

Вдобавок к виду от первого лица Resident Evil 4 VR получит поддержку контроллеров Touch, которые позволят взаимодействовать с миром по-новому: например, менять оружие, снимая его со своего же тела без перехода в меню.

Разработчики также добавили несколько способов перемещения: от стандартного с помощью аналогового стика до телепортации. Авторы уверяют, что играть в Resident Evil 4 VR можно будет вполне комфортно и сидя.

Для переноса Resident Evil 4 в VR команда перекрасила или улучшила более 4,5 тыс. текстур, бережно перенесла анимации в Unreal Engine 4. Все заставочные ролики будут представлены в изначальном формате.

Что касается обещанной демонстрации Resident Evil 4 VR в рамках Oculus Gaming Showcase, то она содержала 30-секундный трейлер (см. выше) и несколько минут непосредственного игрового процесса (см. ниже).

Также стали известны примерные сроки выхода Resident Evil 4 VR: релиз ожидается на протяжении текущего года. Дополнительными подробностями разработчики поделятся в ближайшие месяцы.

Напомним, Resident Evil 4 VR станет полноценным эксклюзивом автономной гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest 2 и не планируется к появлению на каких-либо иных платформах.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: