В линейке Cadillac больше не будет новых моделей с ДВС- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В линейке Cadillac больше не будет новых моделей с ДВС

Новости

В линейке Cadillac больше не будет новых моделей с ДВС
22.04.2021, 04:46:00 
 
p>Многие автопроизводители ориентируются на середину десятилетия в качестве рубежа частичной электрификации модельного ряда, самые смелые планируют отказаться от машин с ДВС к концу десятилетия, но принадлежащая GM марка Cadillac готова пойти ва-банк с электромобилями. Она уже сейчас отказывается от выпуска новых моделей с ДВС.

Источник изображения: GM

Источник изображения: GM

Смелые заявления главы марки Рори Харви (Rory Harvey) транслирует ресурс Electrek. С этого момента Cadillac все новые модели будет оснащать только электродвигателями. Как пояснил представитель марки, существующий ассортимент автомобилей с двигателями внутреннего сгорания достаточно свеж и актуален, поэтому их выпуск и поставки будут продолжаться. И всё же, к 2030 году Cadillac прекратит продажи машин с ДВС, а новых моделей с силовой установкой такого типа не будет предлагать уже с этого года.

Cadillac несколько опережает материнскую корпорацию GM в темпах электрификации, поскольку она планирует отказаться от выпуска машин с ДВС только к 2035 году. Марка Hummer тоже вернётся на рынок чисто в электрическом виде, заказы на пикап EV уже принимаются, а его прототипы разъезжают по дорогам США. Напомним, представленный накануне кроссовер Cadillac Lyriq начнёт поставляться в следующем году по цене от $59 990, он разделит с продукцией Hummer электрическую платформу. Следующим электромобилем Cadillac станет модель Celestiq, а машины с ДВС более обновляться не будут.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: