Мошенники угрожают пользователям WhatsApp, что мессенджер станет платным- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Мошенники угрожают пользователям WhatsApp, что мессенджер станет платным

Новости

Мошенники угрожают пользователям WhatsApp, что мессенджер станет платным
16.05.2021, 22:02:00 
 
p>Стало известно, что вступление в силу новых правил конфиденциальности в мессенджере WhatsApp не осталось незамеченным мошенниками. Они начали рассылать пользователям «письма счастья», в которых говорится, что сервис станет платным, если не выполнить определённые условия. Об этом сообщило информационное агентство РИА Новости со ссылкой на собственные источники.

Изображение: Владимир Трефилов / РИА Новости

Изображение: Владимир Трефилов / РИА Новости

Напомним, новая политика конфиденциальности WhatsApp вступили в силу 15 мая. В соответствии с ними, мессенджер может делиться пользовательскими данными со всеми сервисами компании Facebook. Пользователям, которые не приняли новые правила, сервис ограничит доступ к основным функциям, таким как отправка и получение сообщений, а также возможность совершения звонков.

Согласно имеющимся данным, пользователи стали получать сообщения, в которых говорится, что мессенджер может стать платным. Чтобы этого не случилось им предлагается переслать полученное сообщение десяти контактом, причём стоимость одного СМС составляет один евроцент. «Таким образом, мы увидим, что вы активный пользователь и ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным. <…> В противном случае WhatsApp активирует счёт», — сказано в сообщении мошенников.   

Специалисты отмечают, что так называемые «письма счастья» используются мошенниками для распространения информации или вредоносного программного обеспечения. В случае WhatsApp речь может идти о дискредитации мессенджера, которая построена на принципах «сарафанного радио» и «вирусного маркетинга». Пользователям, которые получат подобное сообщение, не рекомендуется относиться к ним серьёзно и уж тем более как-либо реагировать на провокации мошенников.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: