SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink

Новости

SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink
16.05.2021, 13:00:00 
 
p>SpaceX отправила в космос 52 спутника связи Starlink, а также два аппарата компаний Tyvak и Capella Space. В рамках этой миссии использовалась ракета-носитель Falcon 9, которая стартовала с площадки Космического центра Кеннеди во Флориде в 18:56 по местному времени (01:56 мск).

Примерно через девять минут после старта первая ступень ракеты-носителя вернулась на Землю, успешно сев на специальную плавучую платформу под названием «Конечно, я всё ещё люблю тебя» (Of Course I Still Love You). Первая ступень уже в восьмой раз была успешно возвращена на поверхность Земли.

Изображение: space.com

Изображение: space.com

Для SpaceX этот пуск стал 15-м в этом году, а за последние несколько недель это уже третий запуск спутников Starlink. Сегодняшняя миссия Starlink 27 отличалась от прочих, поскольку помимо собственных спутников связи SpaceX отправила в космос два аппарата сторонних компаний.

После очередного успешно запуска на орбите стало более 1600 спутников связи Starlink, причём у SpaceX есть разрешение на выведение в космос ещё тысяч аппаратов. Они будут использоваться для предоставления широкополосного интернет-доступа пользователям со всего мира, в том числе в труднодоступных и удалённых регионах. В настоящее время сеть Starlink находится на этапе бета-тестирования, а её коммерческое использование должно начаться позднее в этом году.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: