Dell M101z- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  11,6-дюймовый ноутбук Dell M101z на платформе AMD Nile

Новости

11,6-дюймовый ноутбук Dell M101z на платформе AMD Nile
29.07.2010, 08:37:52 
 

Сейчас хороших бюджетных ультрапортативных ноутбуков с 11,6-дюймовым экраном очень мало: эта ниша почти полностью заменена 10-дюймовыми нетбуками. Встречаются и решения на базе платформы Intel CULV Core 2, которая имеет неплохую производительность, отличные показатели автономной работы, но слабую интегрированную графику. Поэтому некоторые производители устанавливают дискретную ускорители в такие ноутбуки, что делает их дороже.

`Dell

Однако благодаря новой платформе AMD Nile, производители могут обходиться хорошей встроенной графикой в чипсете ATI RS880M. Последний 11,6-дюймовый ноутбук Inspiron M101z компании Dell как раз основан на этой платформе и предлагает покупателям одноядерный Athlon II Neo K125 или 2-ядерный K325 процессор, 250-Гб жёсткий диск, 2 Гб оперативной памяти, а также графику ATI Radeon HD 4200, способную не только на воспроизведение видео высокой чёткости, но и на исполнение некоторых современных игр.

`Dell

Время автономной работы устройства достигает 6,5 часов благодаря 6-ячеечной батарее. В США ноутбук должен появиться вскоре по цене от $400 до $450. Inspiron M101z имеет полноразмерную клавиатуру, весит 1,6 кг, а его толщина составляет 2,4—3,5 см. Продукт доступен в четырёх цветовых исполнениях в пылеотталкивающем и не оставляющем отпечатков пальцев корпусе. Пожалуй, если устройство появится на отечественном рынке, оно может стать отличным выбором для тех, кто желает приобрести недорогой и очень портативный ноутбук с неплохой графикой.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: