Acer DX241H- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Acer DX241H — монитор с процессором ARM и Chrome OS

Новости

Acer DX241H — монитор с процессором ARM и Chrome OS
24.02.2011, 10:16:03 
 

Тайваньская Acer, похоже, стала первой компанией, которая начнёт коммерческое применение облачной операционной системы Google Chrome OS. На днях ею был анонсирован 24-дюймовый монитор DX241H, который может использоваться для работы в Сети, а также для просмотра мультимедийных данных с флеш-брелоков без необходимости подключения к компьютеру.

`Acer

С первого взгляда устройство ничем не отличается от обыкновенного монитора. Однако оно оснащается системой на чипе ARM (архитектура Cortex-A8) и использует операционную систему Chrome OS. Кстати, здесь есть над чем задуматься компании Intel: несмотря на то, что тестовый нетбук Google построен на процессоре Atom, первый реальный рыночный продукт базируется на SoC с архитектурой ARM.

Основное предназначение этого упрощённого компьютера — доступ к социальным сетям, простые веб-игры и другие приложения Chrome OS. Монитор оснащается поддержкой беспроводной связи Wi-Fi с технологией Acer clear.fi.

С точки зрения технических характеристик можно отметить наличие портов USB и Ethernet, видеовходов HDMI и VGA, встроенных динамиков, а также разрешение экрана 1920×1080. Дисплей потребляет до 49 Вт, что обусловлено использованием ЖК-панели с подсветкой флуоресцентными лампами, а не LED.

Пока монитор Acer DX241H представлен только в Германии, где он будет продаваться по цене ?300 (около $408).

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: