Samsung заключила сделку с швейцарскими железными дорогами, чтобы досадить Apple?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung заключила сделку с швейцарскими железными дорогами, чтобы досадить Apple?

Новости

Samsung заключила сделку с швейцарскими железными дорогами, чтобы досадить Apple?
21.04.2014, 05:28:58 
 

Samsung объявила о заключении сделки с федеральными железными дорогами Швейцарии (Schweizerische Bundesbahnen, SBB). Эта организация, как известно, обвинила Apple в копировании канонического дизайна часов, разработанного сотрудником SBB Гансом Хильфикером (Hans Hilfiker). После этого, по слухам, компании из Купертино пришлось выплатить в 2012 году $21 млн за лицензию для урегулирования конфликта.

Согласно условиям сделки, Samsung поставит железнодорожной организации 30 тысяч смартфонов и планшетов. Приобретенные устройства линейки Samsung Galaxy южнокорейской компании будут использоваться служащими федеральных железных дорог Швейцарии для коммуникации, продажи билетов и других услуг.

Ресурс Bloomberg допускает, что одним из стимулов для Samsung к заключению этого контракта было стремление южнокорейской компании досадить своему конкуренту. Подозрения усугубляет тот факт, что о сделке было объявлено в самый разгар судебного разбирательства по поводу патентного конфликта Samsung с Apple.

Заметим, что Apple и Samsung отказались от комментариев касательно подозрений ресурса Bloomberg. Вместе с тем, представитель федеральных железных дорог Швейцарии сообщил журналисту ресурса, что компанией Samsung были предложены наиболее выгодные условия контракта.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: