Sapphire ATI Radeon HD 4860- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Встречаем ATI Radeon HD 4860 в исполнении Sapphire

Новости

Встречаем ATI Radeon HD 4860 в исполнении Sapphire
09.12.2009, 18:25:39 
 

Не так давно в нашей новостной ленте мы сообщали о том, что некоторые соратники AMD собираются порадовать заядлых геймеров выпуском собственных вариантов так пока ещё официально и не представленного графического адаптера ATI Radeon HD 4860 на базе изготавливаемого по 55-нм технологии чипа RV790. Теперь же компания Sapphire Technology на своём сайте опубликовала подробную информацию о всех технических характеристиках сразу двух любопытных по исполнению версий этого решения, дополнив её качественными изображениями готовых продуктов.

`Sapphire

Итак, на суд потребителей разработчики предлагают модели Sapphire HD 4860 512MB GDDR5 (код 11159-03) и Sapphire HD 4860 1GB GDDR5 (код 11159-02), отличающиеся друг от друга лишь объёмом имеющейся на борту памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, который в первом случае равен 512 Мб, а во втором составляет 1 Гб.

Каждый из ускорителей изготовлен под шину PCI Express 2.0 x16 и оборудован оригинальной по конструкции двухслотовой системой активного воздушного охлаждения, сверху прикрытой пластиковым кожухом. Под крышкой кулера скрывается массивный алюминиевый радиатор с медными тепловыми трубками, на котором установлен крупный вентилятор с S-образной формой лопастей.

Оба изделия обладают 800 потоковыми процессорами, функционируют на частотах 700/3000 МГц (ядро/память), совместимы с DirectX 10.1 и поддерживают такие прогрессивные технологии, как ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay Power Management Technology, ATI Avivo HD Video & Display Technology и ATI Stream Acceleration Technology. Что же касается набора коммуникационных возможностей новинок, но на заднюю панель выведены порты DVI, HDMI и DisplayPort.

На сегодняшний день известно, что данные видеокарты уже можно приобрести в некоторых азиатских странах, однако сведений о том, будут ли они реализовываться в других частях света, пока нет.

Update. Один из читателей подсказал нам, что карта уже замечена в российской рознице по цене около 5500 руб.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: