В Москве открыта первая зарядная станция для электромобилей в зоне платной парковки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Москве открыта первая зарядная станция для электромобилей в зоне платной парковки

Новости

В Москве открыта первая зарядная станция для электромобилей в зоне платной парковки
07.10.2015, 13:22:29 
 
p>Заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин сообщил на встрече с журналистами об открытии первой зарядной станции для электромобилей в зоне платной парковки в рамках программы «Московский электротранспорт».

ИТАР-ТАСС/Сергей Карпов

ИТАР-ТАСС/Сергей Карпов

«Сегодня мы открываем первую зарядную станцию для электромобилей на территории парковочного пространства. Правительство Москвы предусмотрело бесплатную парковку для владельцев электрического транспорта. Мы надеемся, что это станет хорошим стимулом для приобретения электромобилей», — сказал он.

По словам Пронина, программа является логичным продолжением проекта «МОЭСК-ЕV», реализация которого в Москве позволила запустить 28 зарядных станций для электромобилей. До конца 2016 г. владельцы электромобилей будут пользоваться зарядными станциями бесплатно.

ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

В настоящее время в России действует 60 зарядных станций. Как ожидается, к концу 2018 года их количество вырастет до 1000 единиц. В пресс-службе департамента транспорта со ссылкой на замглавы ведомства Дмитрия Пронина сообщили, что к концу 2016 года в Москве будет насчитываться 200 зарядных станций для легкового электротранспорта.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: