Первый в России электронный аукцион на радиочастоты собрал более 6 млрд рублей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый в России электронный аукцион на радиочастоты собрал более 6 млрд рублей

Новости

Первый в России электронный аукцион на радиочастоты собрал более 6 млрд рублей
07.10.2015, 13:02:04 
 
p>Объявлены результаты первого в России электронного аукциона на право использования радиочастот в диапазоне 1800 МГц.

В ходе торгов по одному комплекту частот в диапазонах 1740–1755 МГЦ и 1835–1850 МГц разыгрывалось в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольском и Пермском краях, Оренбургской, Самарской, Амурской областях, Республике Бурятии, а также в Коми-Пермяцком округе Пермского края.

Josef Lindau/Corbis

Josef Lindau/Corbis

Аукцион организован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на основании приказа Минкомсвязи №159 от 13 мая 2015 года. В торгах принимали участие операторы связи «большой четвёрки»: ПАО «МегаФон», ПАО «Мобильные Телесистемы», ПАО «Вымпел-Коммуникации» и ООО «Т2 Мобайл».

Совокупная начальная цена всех лотов составила 1,03 млрд рублей, а их итоговая стоимость достигла 6,28 млрд. Таким образом, аукцион собрал в шесть раз больше минимально обозначенной суммы.

По некоторым лотам итоговая стоимость превзошла начальную в пять и более раз. К примеру за частоты в Самарской области оператор «Т2 Мобайл» согласился заплатить 1,08 млрд рублей при начальной стоимости в 101,2 млн. А МТС отдаст за частоты в Оренбургской области почти 600 млн рублей при начальной цене в 66,7 млн.

Победители торгов должны в течение 10 рабочих дней произвести оплату за выигранные частоты. Благодаря аукциону операторы получат возможность строить сети LTE в частотном диапазоне, традиционно используемом для передачи голосового сигнала в стандарте второго поколения GSM. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: