В России представлен комплекс радиоэлектронной борьбы нового поколения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России представлен комплекс радиоэлектронной борьбы нового поколения

Новости

В России представлен комплекс радиоэлектронной борьбы нового поколения
07.10.2015, 12:05:54 
 
p>«Объединённая приборостроительная корпорация» (ОПК), входящая в Ростех, представила передовой комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) под названием «Игла».

Ростех

Ростех

Система может применяться для защиты стационарных объектов, военнослужащих и техники от радиоуправляемых минно-взрывных устройств в радиусе 100 м. Этот показатель у новой разработки в пять раз больше, чем у типовых аналогичных устройств. Достигается такой результат благодаря созданию комбинированных помех — прицельных и заградительных по частоте. Ещё одно преимущество изделия заключается в возможности вводить запрещённые для подавления рабочие частоты, например, для организации радиосвязи во время работы комплекса.

Ростех

Ростех

Система предусматривает одновременное подключение нескольких изделий «Игла» и синхронную работу с другими типами средств защиты, что значительно повышает надёжность. Так, новая разработка позволяет подсоединить внешнее средство подавления — малогабаритный передатчик помех «Лесочек». Он обеспечивает излучение специальных шумовых сигналов и расширение частотного диапазона в три раза.

«Мобильный малогабаритный комплекс может применяться для защиты объектов, в том числе авто- и бронетехники, как в движении, так и на стоянке. Устройство можно устанавливать на различных транспортных базах с напряжением бортовой сети 12 В. При этом "Игла" требует минимальной подготовки перед применением и минимальной квалификации оператора», — сообщили создатели системы. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: