Количество перенесённых мобильных номеров в России превысило 2 млн- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Количество перенесённых мобильных номеров в России превысило 2 млн

Новости

Количество перенесённых мобильных номеров в России превысило 2 млн
19.10.2015, 12:29:29 
 
p>Центральный научно-исследовательский институт связи (ЦНИИС) сообщил о том, что количество заявок на перенос мобильного номера от одного оператора к другому вплотную приблизилось к 3 млн.

Daniel Attia/Corbis

Daniel Attia/Corbis

Сервис MNP (Mobile Number Portability) в России работает с 1 декабря 2013-го. В соответствии с федеральным законом «О связи» абонентом может быть принято решение о сохранении своего прежнего номера при переходе к другому сотовому оператору. Закон устанавливает восьмидневный срок на удовлетворение требования абонента.

ЦНИИС является оператором базы данных перенесённых номеров. По статистике, на сегодняшний день фактически перенесено немногим более 2 млн номеров.

Harry Vorsteher/Corbis

Harry Vorsteher/Corbis

Между тем, как сообщает газета «Ведомости», ЦНИИС впервые показал прибыль: по итогам третьего квартала 2015 года она составила 939 000 рублей. За каждый перенос мобильного номера операторы платят ЦНИИС 100 рублей. При сохранении нынешней динамики востребованности услуги MNP проект не только будет самоокупаемым, но и сможет стабильно пополнять резерв универсального обслуживания.

Отметим, что ЦНИИС принимает участие в работе ряда международных организаций, включая ITU (Международный союз электросвязи) и ETSI (Европейский институт стандартов в области электросвязи). На базе ЦНИИС проводится тестирование новых телекоммуникационных устройств, а также работы по сертификации отечественного и импортного оборудования. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: