Apple выплатит университету $234 млн за нарушение патента- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple выплатит университету $234 млн за нарушение патента

Новости

Apple выплатит университету $234 млн за нарушение патента
19.10.2015, 11:56:27 
 
p>В минувшую пятницу в ходе заседания суда Западного округа штата Висконсин жюри присяжных после 3,5-часового совещания признало Apple виновной в нарушении патента No. 5,781,752, принадлежащего Висконсинскому университету в Мэдисоне. Интересы университета в суде представлял исследовательский фонд выпускников Wisconsin Alumni Research Foundation (WARF) — частная некоммерческая организация при университете, отвечающая за лицензирование и патенты.

Окружной судья Уильям Конли (William Conley), председательствовавший по данному делу, объявил сумму штрафа в размере $234 млн. Это значительно меньше суммы компенсации, указанной в иске WARF, требовавшей выплаты $400 млн. Представитель Apple, в свою очередь, высказал мнение, что сумма компенсации должна быть меньше $110 млн, выплаченных университету компанией Intel в результате урегулирования патентного конфликта, возникшего в 2008 году.

Иск WARF с обвинением Apple в нарушении технологии, запатентованной в 1998 году, был подан в январе 2014 году. Жюри присяжных подтвердило факт нарушения патента в чипах A7, A8 и A8X, использующихся в iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini. 

Согласно судебным документам, максимальная сумма штрафа могла составить $862 млн, однако истцу не удалось доказать преднамеренность нарушения, как было указано в иске. Поэтому Apple избежала тройного увеличения штрафа, применяемого в случае умышленного правонарушения.

Следует отметить, что судебное разбирательство между компанией и университетом на этом не окончилось. В октябре WARF подал второй иск против Apple по поводу нарушения авторского права в новейших чипах и устройствах, таких как iPhone 6s и 6s Plus, а также iPad Pro.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: