Россия выделяет 10 млрд рублей на развитие беспилотников и Интернета- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия выделяет 10 млрд рублей на развитие беспилотников и Интернета

Новости

Россия выделяет 10 млрд рублей на развитие беспилотников и Интернета
19.10.2015, 09:18:51 
 
p>Бюджет «Национальной технологической инициативы» (НТИ), в рамках которой, в частности, будут развиваться беспилотные аппараты и новая модель Интернета, составит до 10 млрд рублей в будущем году. Об этом, выступая на заседании президиума совета по модернизации экономики, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, найти такой объём финансирования непросто, поэтому вложение каждого рубля должно быть максимально прозрачным и эффективным, пишут «Ведомости».

bloomberg.com

bloomberg.com

Как отметил премьер, смысл НТИ заключается в создании условий для развития в стране отраслей, способных стать ведущими в мировой экономике — в ближайшее время или через 20–25 лет.

В 2016 году будет потрачено 10 млрд рублей бюджетных денег на следующие направления НТИ: AutoNet (беспилотные автомобили), AeroNet (беспилотные летательные аппараты), MariNet (морской беспилотный транспорт) и NeuroNet (развитие Интернета).

Авторы дорожной карты AutoNet предполагают, что к 2025 году над территорией России будут постоянно летать не менее 100 тыс. беспилотников. Объём этого рынка в глобальном масштабе прогнозируется на уровне $200 млрд, где доля нашей страны превысит $35–40 млрд.

bloomberg.com

bloomberg.com

По проекту NeuroNet пока планируется лишь формирование исследовательской среды, а в будущем — общение через новые нейроинтерфейсы в рамках Интернета между людьми или между человеком и машиной. Для исследования планируется создать 10 центров развития нейротехнологий на базе ведущих университетов.  

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: