CES 2016: шлем с Head-Up-дисплеем и лазерные фары для мотоциклов от BMW- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2016: шлем с Head-Up-дисплеем и лазерные фары для мотоциклов от BMW

Новости

CES 2016: шлем с Head-Up-дисплеем и лазерные фары для мотоциклов от BMW
08.01.2016, 00:02:24 
 
p>На стенде BMW Group есть на что посмотреть не только автолюбителям. О мотоциклистах компания также позаботилась. В ходе выставки BMW представила лазерную светотехнику для мотоциклов, а также шлем с Head-Up-дисплеем (отображает индикаторы на забрале).

BMW

BMW

При плохих погодных условиях и в тёмное время суток трудно разглядеть даже впереди идущий автомобиль, не говоря уже о мопедах, велосипедах и мотоциклах. Одним из путей решения проблемы видимости на дороге является разработка более совершенных систем освещения. Именно этим занимается подразделение BMW Motorrad.

BMW

BMW

В концепте K 1600 GTL реализована лазерная технология, которая уже доступна в автомобилях BMW 7 Series и BMW i8. Специалисты Motorrad адаптировали её для мотоциклов. Передняя лазерная фара генерирует исключительно яркий и чистый белый свет. Кроме того, дальнобойность такого луча достигает 600 метров. По мнению разработчиков, лазерная фара существенно увеличит безопасность мотоциклистов в тёмное время суток. К достоинствам лазерной технологии стоит отнести также длительное время службы, компактный дизайн.

BMW

BMW

Вторая интересная разработка — шлем с Head-Up-дисплеем. В свои автомобили BMW добавила опциональную установку систему индикации на лобовом стекле ещё с 2003 года. Кстати, компания является первым европейским автопроизводителем, который предложил такую опцию. Теперь очередь дошла и до мотоциклов.

BMW

BMW

Новинка отображает важную информацию (скорость, текущая передача, уровень топлива, различные предупреждения и другое) в поле зрения мотоциклиста, что позволяет не отвлекаться ему и сконцентрировать внимание на дороге. По мнению BMW, для мотоциклов такая система даже важнее, чем для автомобилистов, ведь малейшая потеря внимания может привести к критической ситуации. Также в будущем возможна реализация виртуального зеркала заднего вида, на которое будет передаваться видеоряд с тыльной камеры.

BMW

BMW

BMW

BMW

BMW

BMW

На данный момент BMW уже тестирует свою систему в серийных моделях мотоциклов.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: