NEC представит технологию отключения смартфона за рулем- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NEC представит технологию отключения смартфона за рулем

Новости

NEC представит технологию отключения смартфона за рулем
22.02.2012, 09:59:00 
 

NEC

Излишне напоминать водителям о том, что автомобиль является источником повышенной опасности, и о том, что разговоры по телефону за рулем как минимум неуместны. Тем не менее, автолюбители по всему миру продолжают пользоваться мобильниками во время вождения, создавая угрозу для других участников дорожного движения. Бороться с этим решила компания NEC.

На выставке MWC 2012 в Барселоне японский производитель собирается представить технологию, которая направляет все входящие голосовые вызовы на голосовую почту. В основе технологии лежит определение скорости движения пользователя, и если владелец телефона движется слишком быстро, система принимает решение о том, что делать с поступившим звонком: отправить вызов непосредственно на телефон, переадресовать его на голосовую почту или даже каким-то образом на обычную электронную почту.

Вот как прокомментировал новую технологию вице-президент NEC Corporation Кейко Мацунага (Keiko Matsunaga): «Деятельность человека, будь то вождение машины, встреча или занятия спортом, станет намного спокойнее с новой системой принятия вызовов. Решение NEC делает связь менее навязчивой, автоматически рекомендуя наиболее подходящий способ контакта». Правда, не совсем понятно, как система будет отличать водителя автомобиля от пассажира, видимо, ответ на этот вопрос будет дан на будущей неделе, когда откроется выставка в Барселоне.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: