LG Optimus 3D Cube: смартфон с функцией редактирования 3D-видео- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG Optimus 3D Cube: смартфон с функцией редактирования 3D-видео

Новости

LG Optimus 3D Cube: смартфон с функцией редактирования 3D-видео
22.02.2012, 09:00:00 
 

Незадолго до открытия международного конгресса MWC 2012 в Барселоне компания LG Electronics официально заявила о выпуске, как утверждается, первого в мире смартфона, позволяющего не только снимать и просматривать трёхмерные фотографии и видеоролики, но ещё и редактировать их.

LG Optimus 3D Cube

Модель LG Optimus 3D Cube весит 148 г и является прямой наследницей представленного ровно год назад аппарата LG Optimus 3D, претерпевшей, естественно, ряд усовершенствований.

Во-первых, новинка получила более мощный двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (у предшественника тоже CPU был двухъядерным, но с тактовой частотой 1 ГГц).

Во-вторых, дебютант обзавёлся поддержкой технологии обмена данными на близком расстоянии Near Field Communications (NFC), в рамках которой реализована функция LG Tag+. Суть её заключается в возможности использовать специальные водостойкие наклейки, запрограммированные пользователем на изменение настроек смартфона согласно требованиям какой-либо конкретной ситуации. Например, если стикер приклеить в салоне автомобиля и при посадке проводить по нему смартфоном, то аппарат будет автоматически переключаться в бесшумный режим работы. В случае же фиксации наклейки где-нибудь на кухне можно аналогичным образом легко обеспечить доступ к беспроводным сетям Wi-Fi с целью получения свежих новостей или сведений о прогнозе погоды.

И, наконец, в-третьих, толщина корпуса у LG Optimus 3D Cube равна 9,6 мм, тогда как у LG Optimus 3D она составляет 10,9 мм.

LG Optimus 3D Cube

Что же касается прочих технических характеристик, то из них следует выделить:

4,3-дюймовый сенсорный 3D-дисплей на базе IPS-панели, на котором трёхмерное изображение можно просматривать без специальных стереоочков; Две тыловые 5-мегапиксельные камеры с автофокусом и функцией записи 3D-видео; Дополнительная фронтальная VGA-камера для нужд видеотелефонии; Внутренняя память объёмом 16 Гбайт; Возможность конвертирования игр и приложений из 2D в 3D; Аккумуляторная батарея ёмкостью 1520 мАч.

В продаже на южнокорейском рынке LG Optimus 3D Cube под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) появится ближе к концу следующего месяца, причём реализацией продукта будет заниматься местный оператор сотовой связи SK Telecom.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: