На подходе SSD Intel 313 Series для кэширования данных- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На подходе SSD Intel 313 Series для кэширования данных

Новости

На подходе SSD Intel 313 Series для кэширования данных
22.02.2012, 06:33:00 
 

Согласно просочившимся в Сеть сведениям, компания Intel намерена в апреле текущего года вывести на рынок, помимо процессоров Ivy Bridge и наборов микросхем седьмой серии, ещё и новые твердотельные диски семейства Intel 313 Series (кодовое название Hawley Creek).

Intel 313 Series SSDs

Как сообщается, эти накопители специально разработаны для эффективного применения в рамках технологии Intel Smart Response Technology, которая позволяет увеличить быстродействие системы за счёт кеширования данных на SSD. Дебютанты в форм-факторах 2,5 дюйма и mSATA придут на смену представителям линейки Intel 311 Series (кодовое название Larson Creek), получат интерфейс SATA II и будут изготавливаться на базе созданных по 25-нм техпроцессу чипов флеш-памяти типа SLC NAND. При этом разработчики предложат версии объёмом 20 Гбайт и 24 Гбайт, которые будут совместимы с чипсетами Intel седьмой и шестой серий.

Что же касается рекомендованной розничной цены на описанные выше продукты, то для рынка США она установлена в размере $99 для младшей модели и $119 для более ёмкой модификации.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: