В Москве появится пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Москве появится пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения

Новости

В Москве появится пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения
19.08.2016, 11:48:52 
 
p>Москвичи смогут самостоятельно протестировать столичную систему видеонаблюдения и лично посмотреть архив записей с городских камер. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на информацию, полученную от Департамента информационных технологий.

Сейчас в Единый центр хранения данных стекается изображение с более чем 140 тысяч камер городской системы видеонаблюдения. Наибольшее число камер установлено в жилом секторе — на подъездах и крышах домов. Обычно видеоархив хранится в системе 5 суток, однако в случае предварительного бронирования этот срок продлевается до 30 дней.

Как сообщается, в новом павильоне на ВДНХ появится пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения. В нём будет размещён демонстрационный стенд, отображающий картинку с камер разного типа.

Кроме того, отдельный экран выделят для самостоятельной работы с системой. Разобраться, как работать с камерами, поможет консультант. Москвичи смогут опробовать возможности столичной системы видеонаблюдения и даже воспользоваться ею для решения определённых задач. В частности, будет доступен архив видеозаписей, что позволит восстановить хронику событий в случае того или иного чрезвычайного происшествия. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: