Google продаст подразделение Motorola по производству ТВ-приставок?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google продаст подразделение Motorola по производству ТВ-приставок?

Новости

Google продаст подразделение Motorola по производству ТВ-приставок?
11.03.2012, 10:13:00 
 

Сделка по покупке Motorola Mobility компанией Google все еще находится в стадии завершении. Тем не менее, уже появились слухи о намерении поискового гиганта продать подразделение Motorola, занимающееся производством ТВ-приставок. По данным ресурса New York Post, Google обратилась к своим партнерам с просьбой помочь найти потенциальных покупателей. Источники утверждают, что поиском возможных клиентов занимаются  компании Qatalyst Partners и Barclays Capital.  

В августе прошлого года соучредитель и CEO Google Ларри Пейдж (Larry Page) обещал заняться вплотную развитием данного направления после завершения сделки по покупке Motorola. Если же слухи соответствуют действительности, планы Google в корне изменились.

В 2009 году Motorola без особого успеха пыталась продать производство ТВ-приставок за $4,5 млрд. По расчетам аналитиков, в этот раз цена предложения может составить  $2,5-4 млрд.

New York Post сообщил, что Google — не единственная, кто утратил интерес к данному бизнесу. В прошлом месяце стало известно, что спустя шесть лет после покупки Scientific-Atlanta, компания Cisco, фактически создавшая с Motorola дуополию на рынке ТВ-приставок,  решила выставить на продажу отделение по выпуску данных устройств.

Можно также назвать, по меньшей мере, еще двух менее крупных игроков рынка ТВ-приставок — Pace и Technicolor, которые сейчас тоже задумались над перспективами своего бизнеса. И это не удивительно, так как многие эксперты предрекают неминуемый конец данного направления в связи с появлением новых технологий и устройств, объединяющих телевидение и Интернет воедино.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: