Новые смарт-часы Alphabet не будут требовать ежедневной зарядки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новые смарт-часы Alphabet не будут требовать ежедневной зарядки

Новости

Новые смарт-часы Alphabet не будут требовать ежедневной зарядки
30.09.2016, 13:07:21 
 
p>Входящая в состав холдинга Alphabet компания Verily, специализирующаяся в области научно-исследовательских разработок, занимается подготовкой новой модели смарт-часов для отслеживания показателей состояния здоровья, которым не будет нужна ежесуточная зарядка батареи.

Как сообщает Антонио Регаладо (Antonio Regalado), обозреватель MIT Tech Review, который получил возможность ознакомиться с прототипом часов в ходе интервью, новинка оснащена дисплеем на базе технологи дисплеем E-Ink с круглым циферблатом. Умные часы других производителей, включая Apple Watch и большинство работающих под управлением Google Android Wear, используют LCD- или OLED-экраны, способные отражать цвета, но расходующие больше энергии, чем E-Ink-дисплеи.

По словам технического директора Verily Брайана Отиса (Brian Otis), новые смарт-часы нет надобности заряжать каждый день. Компания также разрабатывает собственные чипы для снижения потребления энергии в носимых устройствах. «Большим достижением в настоящее время является низкое энергопотребление», — отметил Отис.

Часы оснащены медицинскими датчиками для сбора данных о том, что происходит с организмом пользователя. Один из датчиков измеряет электрокардиограмму (ЭКГ), отражающую работу сердца. Этой функции пока нет у других смарт-часов, включая Apple Watch. Похоже, что новые смарт-часы Verily предназначены для медицинских исследований, поэтому вряд ли их следует ждать в широкой продаже.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: